#СИДИМДОМА

21.04.2020

Уважаемые Родители!!! Добрый  день! В дни самоизоляции не забываем закреплять материал, пройденный в детском саду!!! Закрепляем признаки весны(месяцы), вспомнить признаки лета(месяцы). Самостоятельно выполнять рисунки, аппликации и лепку по замыслу.

По математике повторяем и закрепляем  количественный и порядковый счёт,  уточняем понятия о величине предметов, расширяем представление о геометрических фигурах,  ориентировка в пространстве.

Уважаемые родители! Помните!

На улице крепко держите ребёнка за руку!

Выработайте у ребёнка привычку всегда перед выходом на дорогу остановиться, оглядеться, и только потом переходить улицу.

Ребёнок учится законам улицы у родителей.

Полезно прочитать ребенку стихотворения:

«Про одного мальчика» С. Михалкова,Хочу такой сайт

«Меч» С. Маршака,

«Для пешеходов» В. Тимофеева,

«Азбука безопасности» О. Бедарева,

«Для чего нам нужен светофор» О. Тарутина.

Полезно рассмотреть с ребенком набор красочных рисунков «Красный, желтый, зеленый», «Пешеходу-малышу». Купите ребенку игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, фигурки постовых - регулировщиков и др. и организуйте игры по придуманному вами сюжету, отражающие любые ситуации на улице. Игра - хорошее средство обучения ребенка дорожной грамоте.

ПОМНИТЕ!!! Все взрослые являются примером для детей!