Антикоррупционный комитет по Свердловской области

·       «Телефон доверия» Администрации Губернатора Свердловской области (343) 370-72-02

·       «Телефон доверия»  для приема сообщений о фактах коррупции в Администрации города Екатеринбурга  (343) 304-34-34, (343) 370-72-02

·       «Телефон доверия» Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 312-00-04 (доб.1)

·       Обратная связь  Министерства образования и молодежной политики Свердловской области для сообщения о фактах коррупции: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=294

·       Обратная связь Управления  образования Ленинского района  города Екатеринбурга телефон: (343) 304-16-41 (40) (Коржановская Ольга Анатольевна - заместитель начальника Управления  образования Ленинского района  города Екатеринбурга)

·       Обратная связь МБДОУ детский сад № 12 для сообщения о фактах коррупции: (343) 269-45-05Хочу такой сайтХочу такой сайт

Что нужно знать о коррупции?Хочу такой сайт

Социальные ролики, памятки и буклеты, методические материалы:

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
Конфликт интересов на государственной или муниципальной службе — это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.
Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Дача взятки - преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействий) либо представлению получению каких - либо преимуществ в пользу дающего, в том числе за общее покровительство или попустительство по службе.

Получение взятки — одно из самых опасных должностных преступлений, особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимуществ и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

1 ст. 291.1 УК РФ посредничество во взяточничестве представляет собой непосредственную передачу взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки в значительном размере.