С чего начать занятия физкультурой с ребёнком?

01.01.2017

Уважаемые мамы и папы, если вы ещё не занялись оздоровлением своих детей средствами физической культуры, у вас есть шанс сделать первый шаг.

Ориентируясь на существующие нормативы, постарайтесь оценить возможности и способности вашего малыша. К трём годам ребёнок должен бегать со свободными естественными движениями руками по прямой, к семи – быстро и легко бегать между предметами, по ограниченной площади, с препятствиями, спиной вперёд, в умеренном темпе в чередовании с ходьбой (в течение2-3мин.), наперегонки(30м за 7,2сек.). К трём годам ребёнок уже может подпрыгивать на месте на двух ногах, к семи – прыгать через скакалку, в длину с места (на 100см) и с разбега (на 180см), в высоту с разбега (на 50см).

Дошкольника можно учить ходить на лыжах, плавать, кататься на двухколёсном велосипеде, самокате, играть в баскетбол, футбол, бадминтон, ручной мяч, то есть всему тому, что интересует его и не противопоказано в дошкольном возрасте.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019