Профилактическое мероприятие "Внимание - Дети!".

С 22 августа по 11 сентября в Екатеринбурге пройдет профилактическое мероприятие "Внимание - Дети!".

Главная цель его – предупреждение числа дорожно -  транспортных происшествий с несовершеннолетними. В городе на фоне снижения общей аварийности сохраняется тенденция роста числа ДТП, в результате которых погибли дети. По статистике, с начала года зарегистрировано 45 ДТП, в которых получили ранения 44 ребенка и 2 детей погибли. Оба погибших ребенка являлись пешеходами. В августе - сентябре сотрудники Госавтоинспекции констатируют увеличение количества дорожных травм. Дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим, рейд призван напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В рамках контрольно- надзорной деятельности в период подготовки к новому учебному году Госавтоинспекцией особое внимание уделяется качеству и своевременности выполнения работ по нанесению и обновлению дорожной разметки, восстановлению искусственных неровностей, установке  дорожных знаков и ограждений.  Инспекторы технадзора ГИБДД проверяют  автотранспорт, который находится на балансе образовательных учреждений и осуществляет перевозку детей в школу.

В первый учебный день все сотрудники ГИБДД выйдут дежурить около образовательных организаций, чтобы обеспечить безопасность перехода родителям и детям.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

05.09.2016